Все новости
Новости
21 Июня 2022, 18:48

В Уфе наградили медиков за помощь жителям ДНР и ЛНР

предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия».
Фото:предоставлено пресс-службой партии «Единая Россия».

В Уфе в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось торжественное награждение волонтеров-медиков, которые оказывали помощь жителям Донбасса. Это уже четвертая добровольческая бригада, которая вернулась из Донецкой и Луганской народных республик и с честью выполнила свой долг.

Врачи разных профилей из Башкирии оказывают медицинскую помощь детям и взрослым. В настоящее время в дружественные республики выехала пятая бригада медиков.

Награды получили 40 медиков и благотворителей. Им вручили почетные грамоты Республики Башкортостан и благодарственные письма. В церемонии награждения приняли участие руководитель администрации главы РБ Максим Забелин, министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

Максим Забелин отметил, что врачи справились с задачей — помогли местным жителям преодолеть трудности и на время стали для них  опорой.  Некоторые врачи остались на Донбассе еще на месяц, чтобы оказать помощь большему количеству нуждающихся. Он поблагодарил также меценатов, благодаря которым республика отправила в ДНР и ЛНР 11 автоколонн с гуманитарной помощью.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: