Все новости
Новости
18 Июня 2022, 15:40

По всей Башкирии отремонтируют почтовые отделения

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии в ближайшее время будут отремонтированы 786 отделений почты. В 20 из них ремонт пройдет уже в этом году. Об этом во время встречи с Главой РБ Радием Хабировым на площадке Петербургского международного экономического форума сообщил генеральный директор, председатель правления, член совета директоров компании «Почта России» Максим Акимов.

По его словам, в отдаленных населенных пунктах здания почты являются единственными объектами государства. Их необходимо модернизировать. «Почта России» инвестирует в ремонт республиканских отделений порядка двух миллиардов рублей.

Максим Акимов отметил, что Башкирия является для компании крупным рынком, Уфа является городом-миллионником, это огромная агломерация. При этом его очень беспокоит, что происходит в сельских отделениях, их необходимо ремонтировать, и этот процесс уже идет. Программу ремонта городских отделений софинансируют регионы. В Уфе также строится крупный логистический объект, сортировочный центр.

Максим Акимов  подчеркнул, что Башкирия является для компании ключевым регионом. Он ощущает мощную поддержку со стороны республики.

Всего в Башкирии находится 1030 сельских отделений «Почты России», в которых обслуживаются 1,5 миллиона человек. Поручение по ремонту 786 отделений республики дал президент России Владимир Путин. Завершить процесс необходимо до 2025 года.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: