Все новости
Новости
17 Июня 2022, 11:43

Радий Хабиров рассказал о строительстве в Уфе межвузовского студенческого кампуса

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

Глава РБ Радий Хабиров рассказал о строительстве в Уфе межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня.

На площадке Петербургского международного экономического форума руководитель республики заявил, что деятельность НОЦ и создание объединённого университета на базе уфимских вузов позволили проекту кампуса получить поддержку правительства России.

Он отметил, что Уфа стала одной из восьми площадок для размещения студенческих кампусов.

Радий Хабиров сообщил, что кампус представляет собой комплекс жилых, учебно-лабораторных, административных зданий и общественных пространств. Он рассчитан на единовременное размещение пяти тысяч магистров, аспирантов и научно-педагогических работников.

Строительство будет вестись в два этапа.

На первом этапе планируется реконструировать здание уфимского IQ-парка, его концепцию разработал Фонд Сколково. В многоэтажном здании будут деловые зоны, стартап-центры, а также IT-технопарк, выставочные и деловые зоны.

На втором этапе планируется строительство жилых корпусов, учебных аудиторий, лабораторий, геномного центра, а также общественно-деловых пространств.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: