Все новости
Новости
17 Июня 2022, 12:43

Башкирия подписала ряд важных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме

скрин видео.
Фото:скрин видео.

Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью каналу «Россия-24» назвал важные соглашения, подписанные на Петербургском международном экономическом форуме.

Одно из основных соглашений подписано с «Дом.рф». Речь идет о привлечении инвестиций на строительство целого ряда крупных социальных проектов в размере 20 миллиардов рублей. Средства будут направлены прежде всего на развитие Забелья.

«Это водоподведение, водоотведение территории, которая находится за пределами реки Белой, — отметил Радий Хабиров. — Это даст возможность в будущем построить порядка девяти миллионов квадратных метров жилья.

Также кредиты, полученные по линии «Дом.рф», будут направлены на строительство нового республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, возведение зданий математического лицея-интерната на 360 ученических и 250 спальных мест в Уфе.

«Мы за за последний год очень плотно начали работать с бизнесом Белоруссии. Был визит в республику, встречались с президентом. Очень активно началась работа после этой встречи», — рассказал Радий Хабиров.

Он сообщил, что в рамках форума было подписано соглашение с белорусской компанией «Амкодор» о локализации производства в Башкирии.

Кроме того, на форуме Башкирия подписала ряд соглашений о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, нефтехимии и т.д.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: