Все новости
Новости
15 Июня 2022, 16:10

Аграрии Башкирии будут покупать сельхозтехнику со скидкой

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Аграрии Башкирии будут покупать сельхозехнику со скидкой. Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. Это станет возможным благодаря сотрудничеству с компанией «Пегас-Агро». Соглашение о взаимодействии между республикой и компанией подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

«Пегас-Агро» предоставляет скидку для субъектов агропромышленной деятельности Республики Башкортостан в размере не менее трех процентов от действующего на день заключения договора прайс-листа на весь модельный ряд самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман», — рассказал Ильшат Фазрахманов.

Республиканские аграрии активно используют самоходные опрыскиватели-разбрасыватели компании «Пегас-Агро».

«Совместно с нашей региональной программой и новыми льготными условиями «Росагролизинга» это создаст отличные условия для наших сельхозпроизводителей», — добавил министр.

Он напомнил, что в регионе действует республиканская программа обновления технического парка АПК, по которой из бюджета региона аграриям компенсируется до половины затрат.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: