Все новости
Новости
14 Июня 2022, 18:37

В Уфе появляются новые арт-объекты

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал о появлении в городе новых арт-объектов.

Vk, личная страница Ратмира Мавлиева.
Фото:Vk, личная страница Ратмира Мавлиева.

На своей странице в соцсетях глава столичной администрации обратил внимание на работу «Липовый портал», выполненную Алиной Габдрауповой на фасаде дома № 50 по улице Гоголя.

– Прогуливаясь по историческому центру города, можно забрести на уютную улицу Гоголя, которая не меняла своего названия с царских времен и усыпана памятниками архитектуры, – отметил Ратмир Мавлиев и добавил, что в старой части города чувствуется купеческий уклад.

В этой части Уфы некогда жили известный оперный певец Федор Шаляпин, писатель Сергей Довлатов. Со временем деревянные дома утратили изысканность.

– В одном из таких домов мы познакомились с Натальей Ивановной. Дом претерпел значительные изменения, парадные входы были заколочены еще в прошлые времена, но прослеживаются особенности устройства дома, – поделился впечатлениями от прогулки по исторической части города Ратмир Мавлиев и добавил, что местные жители вспомнили, как на их улице раньше весной пахло медом.

Он сообщил, что решили преподнести сюрприз хозяйке дома, и мастера стрит-арта в заколоченном дверном проеме нарисовали липовый цвет, некий портал в прошлое.

– Дверной портал вдруг стал «липовым», – подытожил свое обращение к подписчикам мэр Уфы.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: