Все новости
Новости
10 Июня 2022, 21:48

Башкирия занимает первое место по количеству обращений на платформу «ЗаБизнес.рф»

Башкирия занимает первое место по количеству обращений на платформу «ЗаБизнес.рф» от регионов Приволжского федерального округа, сообщает агентство «Башинформ».

Сайт «ЗаБизнес.рф» был запущен в ноябре 2019 года. Через эту платформу предприниматели могут обратиться в МВД, ФСБ, Генпрокуратуру и Следственный комитет, а в случае несогласия с ответом жалобу изучат представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен.

Эта цифровая платформа создана для защиты бизнеса по поручению президента РФ Владимира Путина.

Генеральный директор платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко прокомментировала активное использование возможностей портала предпринимателями республики.

Она отметила, что во многом это связано с высокой степенью информированности бизнес-сообщества о существующих механизмах правозащиты, а также с хорошей работой уполномоченного по защите прав предпринимателей.

«Институт бизнес-омбудсмена работает бесперебойно. Благодаря совместной работе, достаточно высокие показатели дел со статусом «Проблема решена», — отметила Элина Сидоренко.

Она сообщила, что на сегодня эффективность платформы «ЗаБизнес.рф» очевидна. По сравнению с 2019 годом, существенно сократилось количество предпринимателей, которые содержатся под стражей за экономические преступления. Это также свидетельствует о переориентации правоохранительных органов.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: