Все новости
Новости
8 Июня 2022, 09:45

Радий Хабиров отметил труд соцработников в период пандемии

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о соцработнике Рамзиле Ганиевой, помогавшей пожилым людям в период пандемии.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своей странице в соцсетях руководитель региона в рубрике «Жизнь замечательных людей» посвятил короткую заметку сотруднице уфимского центра социального обслуживания населения «Изгелек».

В период пандемии Рамзиля Камалетдиновна вошла в состав мобильной бригады, которая совершала обход пожилых жителей и людей с хроническими заболеваниями во время самоизоляции.

Женщина около 20 лет помогает одиноким пенсионерам и инвалидам, в том числе оплатить квартплату, приготовить еду, принести продукты из магазина, а также добраться в медицинское учреждение.

На ее попечении находится более 30 человек.

Руководитель республики отметил, что Рамзиля Камалетдиновна всегда приветлива, не жалеет времени на общение с подопечными, где-то помогает добрым словом, где-то советом, а также участвует в решении бытовых и семейных проблем.

– В период борьбы с коронавирусом, не жалея себя, ещё и добровольно вызвалась после работы участвовать в обходах, – отметил Радий Хабиров и добавил, что в Башкирии таких бесценных и ответственных социальных работников – больше 15 тысяч. С большим удовольствием поздравил этих людей с профессиональным праздником.

– Низкий поклон всем социальным работникам! – от имени нуждающихся в социальных услугах передал благодарность Радий Хабиров.  

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: