Все новости
Новости
30 Мая 2022, 09:58

Как в Башкирии решается проблема качественной питьевой воды

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях, как в республике решается проблема качественной питьевой воды. По этому вопросу поступает много жалоб.

Руководитель республики отметил, что работа над обеспечением жителей качественной питьевой водой продолжается. Завершился ремонт водопровода в деревне Сахаево Кармаскалинского района. На четырех улицах заменили старые сети, установили колодцы и пожарные гидранты. Летом проложат новые трубы еще на одной улице.

Радий Хабиров сообщил, что ремонт водопровода является частью программы по капремонту водонапорных башен и систем централизованного водоснабжения в сельских поселениях, которая началась в прошлом году. Районам выделяются на это субсидии из республиканского бюджета.

— Работа нужная и важная, учитывая то количество жалоб от жителей, которое я слышу в рабочих поездках и получаю в соцсетях, — подчеркнул Глава РБ.

В прошлом году по этой программе была отремонтирована 51 водонапорная башня и 42,86 километра водопроводных сетей в 53 районах республики. В текущем году из бюджета республики на эти цели выделены сто миллионов рублей.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: