Все новости
Новости
27 Мая 2022, 18:40

В Башкирии назначен новый руководитель налоговой службы

В Уфе 27 мая коллективу региональной налоговой службы был представлен новый руководитель.

Сайт Главы РБ.
Фото:Сайт Главы РБ.

На встрече присутствовали Глава республики Радий Хабиров, начальник Межрегиональной инспекции ФНС по Приволжскому округу Антон Закамский. Они сообщили, что новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по РБ станет Андрей Агапов, который до этого возглавлял Госжилстройнадзор.

Руководитель МРИ ФНС по ПФО Антон Закамский отметил, что Башкирия находится в числе лидеров в округе по эффективности работы налоговой службы и поступлению обязательных платежей в бюджетную систему России. Он очертил круг задач новому начальнику управления, объяснив, что нужно обеспечить надежную работу трудового коллектива, взаимодействие с органами власти и налогоплательщиками.

– Мы знаем вас как грамотного руководителя, обладающего универсальным багажом профессиональных знаний и компетенций. Уверен, вы успешно справитесь с новыми обязанностями, – дал блестящую характеристику новому налоговику и пожелал успеха Радий Хабиров. Он обратил внимание, что в условиях антироссийских санкций необходимо сохранить потенциал экономики и поддержать социальную сферу в республике.

– Андрей Владимирович уже доказал на различных должностях, что умеет работать. Считаю, что он сможет выстроить конструктивный диалог со всеми отраслевыми структурами и ведомствами, – высказал свое мнение Главный федеральный инспектор по Башкортостану Алексей Касьянов.

Новый руководитель УФНС РФ по РБ Андрей Агапов родился 11 августа 1974 года в селе Лесном Пензенской области. Он закончил два вуза: Оренбургский государственный аграрный университет, Башкирский государственный аграрный университет. Защитил кандидатскую диссертацию по юриспруденции.

С 1998 года занимался преподавательской деятельностью в БГАУ: сначала ассистентом, потом старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой права, руководителем Центра подготовки специалистов по антикризисному управлению.

В 2003 году он стал заместителем руководителя Межрегионального территориального управления Минимущества России по Приволжскому округу. В 2005 году перешел на работу в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РБ, а в 2011 – в Управление ФНС по РБ. С 2013 по 2021 годы возглавлял территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РБ. С 2021 года по настоящее время исполнял обязанности председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору.

Андрей Агапов имеет звание «Заслуженный юрист РБ».

После назначения Андрея Агапова начальником УФНС РФ по РБ в Госжилстройнадзоре, исполнение обязанностей председателя возложено на Артура Давлетшина. Такое кадровое решение закреплено в указе Главы Башкирии.

Напомним, до последнего времени Артур Давлетшин занимал должность заместителя председателя Госжилстройнадзора.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: