Все новости
Новости
27 Мая 2022, 22:30

Радий Хабиров назвал любимые туристические маршруты

Глава Башкирии Радий Хабиров раскрыл одну из своих задач на посту руководителя региона – знакомить с красотой родного края.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В прямом эфире телепроекта БСТ «Счастье в тебе» он посоветовал ведущей телеканала «Россия 1» Марии Ситтель посетить ряд мест в Башкирии, в первую очередь, пещеру Шульган–Таш.

– Там бесконечная красота, если есть рай на земле, то это, видимо, там. В пещере есть древние наскальные рисунки, – описал впечатления от посещения пещеры Радий Хабиров и сообщил, что 9 июля там откроется хороший музейный комплекс. До пещеры можно добраться на катамаранах и лодках по реке.

Глава Башкирии рассказал, что во время проживания в Москве у него была семейная традиция: в выходные дни на автомобиле посещать разные красивые места. Так он с семьей объездил почти все города Золотого кольца России.

– Я это всем семьям очень рекомендую, это отличная вещь, когда вы с супругой куда-то вырываетесь вдвоем, вам никто не мешает, ты едешь за рулем в предвкушении интересных событий, это очень сильно сближает, – поделился секретом семейного счастья Радий Хабиров и посоветовал так делать всем мужчинам. Он рассказал, что последний раз они посещали женский монастырь в Бакалинском районе и увидели удивительную икону Богородицы на камне, единственную такую в России. Икона обладает целебными свойствами.

Также Радий Хабиров рассказал о поездке в Чишминский район, в котором посетил мавзолей проповедников ислама Хусейн–бека и Тура–хана.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: