Все новости
Новости
26 Мая 2022, 17:58

В Башкирии наградили победителей республиканского этапа конкурса «100 лучших товаров России»

c сайта https://pravitelstvorb.ru.
Фото:c сайта https://pravitelstvorb.ru.

26 мая наградили победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2022». 118 видов продукции и услуг 67 предприятий удостоены в этом году звания победителей. Все они теперь смогут маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана».

Данный конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». У тех, кто успешно прошел региональный этап, появляется возможность заявить о себе на федеральном уровне.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров поздравил победителей и организаторов и выразил признательность коллективам предприятий. По его словам, конкурс «Лучшие товары Башкортостана» традиционно является площадкой для демонстрации достижений в области качества.

В номинации «Лучшая система менеджмента качества» победителями стали: диплом I степени — ООО Газпром трансгаз Уфа»; диплом II степени — АО «Искож»; Диплом III степени — ГКБ №18 города Уфы.

— Важно, что конкурс охватывает, практически, все значимые виды деятельности. Сегодня здесь собрались представители 67 организаций, — констатировал Андрей Назаров. — Победителями стали 118 наименований продукции и услуг. И это очень неплохой результат. Напомню, что в прошлом году было 60 предприятий и сто видов продукции и услуг.

Программа «100 лучших товаров России» популярна и узнаваема. Основные требования к конкурсантам — качество, безопасность, соответствие нормам, востребованность у покупателей. Существенную роль играет применение инноваций, работа по импортозамещению, использование международных стандартов менеджмента качества и так далее.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: