Все новости
Новости
25 Мая 2022, 14:24

В Уфе волейболисты выступили на турнире в поддержку жителей ДНР и ЛНР

В уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошел волейбольный турнир в поддержку жителей Донбасса.

предоставлено организаторами турнира.
Фото:предоставлено организаторами турнира.

Потрясающее шоу для юных зрителей из Луганской и Донецкой народных республик устроили четыре спортивных клуба Башкирии: «Урал», «Беркуты Урала», «Тархан» и «Отдушина-Уфа». Мероприятие было организовано в рамках отраслевого Года волейбола в РБ.

За несколько минут до начала матчей спортсмены провели разминку с участием детей из Луганской и Донецкой народных республик. В ней также приняли участие юные волейболисты из спортивных школ №34 и №7 Уфы.

После разминки волейболисты клуба «Урал», выступающие в Суперлиге, продемонстрировали профессиональную игру, проведя показательный матч до 25 очков.

24 мая у детей из Донбасса была насыщенная программа в городе. Они не только заняли место на трибунах и с удовольствием наблюдали за поединками волейбольных команд, но и успели посетить Национальный музей РБ и познакомиться с бытом, культурой и историей башкирского народа.

Победителя и призеров волейбольного турнира наградили члены республиканского правительства, руководители региональных управлений федеральных органов власти. Среди них — заместитель премьер-министра РБ Ирек Сагитов, начальник УФСБ РФ по РБ Юрий Серышев, начальник ГУ МЧС РФ по РБ Марат Латыпов, министр спорта РБ Руслан Хабибов, председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, заместитель главы администрации Уфы Владимир Жебровский.

Вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов отметил, что спортсмены и любители спорта рады поддержать жителей Донбасса, провести мероприятие для ребят из ДНР и ЛНР, чтобы те смогли отвлечься, отдохнуть и на время забыть о событиях, которые происходят у них на Родине. Он пожелал им здоровья, терпения, веры в светлое будущее, исполнения заветной мечты о мире, свободе и процветании родного края, а также выразил готовность жителей Башкирии прийти на помощь.

Министр спорта Башкирии Руслан Хабибов обратил внимание на то, что республика с каждым годом добивается не только спортивных успехов, но и активно занимается возведением инфраструктурных объектов для занятий физической культурой и проведения крупных соревнований, в том числе международного и всероссийского уровня.

Глава ведомства подчеркнул, что в нынешнее время важно не только быть героями в спорте, но и знать тех ребят, которые отдали жизнь во благо Родины.

Организованный турнир был посвящен памяти людей, погибших на Донбассе.

В завершении торжественной части мероприятия победители и призеры спортивных соревнований были награждены кубками и медалями, а детям, наблюдавшим за игрой с трибун, вручили памятные призы.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: