Все новости
Новости
24 Мая 2022, 10:21

Андрей Назаров рассказал о действии антироссийских санкций

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров привел примеры действия антироссийских санкций.

Сайт правительства РБ.
Фото:Сайт правительства РБ.

На своей странице в соцсетях руководитель регионального правительства отметил, что западные страны ввели свыше 5000 санкций против России. В результате они ударили по населению стран, которые их поддержали.

Так, в Великобритании дело идет к объявлению чрезвычайной ситуации с прожиточным минимумом. Жители стали массово обращаться в продовольственные банки, чтобы выжить. И, несмотря на тревожный сигнал, правительство продолжает проводить свою линию. Вместо поддержки населения чиновники предлагают жителям больше трудиться и подыскать более оплачиваемую работу.

В Польше местные жители говорят о своем недовольстве украинскими беженцами, приезд которых привел к росту преступности. Поляки отмечают неуважение приезжими их законов и традиций.

Немцы признаются, что такого кризиса они не испытывали со времен второй мировой войны. Инфляция достигла рекордных 7,4 процента, местные жители стали обращаться в центры социального питания, а на их улицах появились граффити с цветами украинского флага и фашистской символикой.

В Болгарии действие антироссийских санкций острее всего почувствовали здравоохранение, промышленность и сельское хозяйство. Болгарские компании потеряли огромный рынок сбыта после того, как правительство вынудило их уйти из России.

– В цивилизованном мире так быть не должно, – считает Андрей Назаров и обратил внимание на тот факт, что попытка европейских стран поставить Россию на колени дала обратный эффект, они попали в собственную ловушку.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: