Все новости
Новости
23 Мая 2022, 10:54

Радий Хабиров дал важное поручение по выплатам

скрин видео.
Фото:скрин видео.

На оперативном совещании в правительстве Башкирии Глава региона Радий Хабиров дал важное поручение, связанное с выплатами.

— С 16 по 22 мая у нас по-прежнему в топе остаются обращения в соцсетях по теме «Социальное обслуживание и защита». Количество обращений за неделю снизилось на 27. По-прежнему много обращений по выплатам на детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет, — проинформировала начальник управления по социальным коммуникациям Главы Башкирии Елена Прочаковская. Она отметила, что за неделю по выплатам поступило 996 обращений.

Как сообщила заместитель премьер-министра правительства РБ — министр финансов РБ Лира Игтисамова, были произведены выплаты родителям 88 тысяч детей на сумму 3,6 миллиарда рублей.

— Работа организована. Прием заявлений обрабатывается каждый день Министерством труда, семьи и социальной защиты населения РБ, включая выходные дни. Что касается новой выплаты на детей с восьми до 17 лет, то ее уже получили 63 тысячи детей на общую сумму более одного миллиарда рублей. Пенсионный фонд также активно работает. Единственное, нам необходимо усиливать информационно-разъяснительную работу, чтобы объяснить, кто имеет право на выплаты, сроки подачи и рассмотрения заявлений. Людям надо правильно разъяснять, в том числе в связи с отказом в выплате, — прокомментировала ситуацию Лира Игтисамова.

— Ленара Хакимовна, попросим вас провести информационную работу, — дал важное поручение министру труда, семьи и социальной защиты населения РБ Ленаре Ивановой Радий Хабиров и добавил. — Я знаю, что коллеги в социальных учреждениях работают в режиме нон-стоп. Но мы что почувствовали? На самом деле, мы не объяснили суть и содержание, то есть условия предоставления выплат, какие нужно документы предоставить. Давайте это сделаем. Жалоб очень много. Надо объяснить людям, что в соответствии с законодательством выплаты производятся в течение 30 дней.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: