Все новости
Новости
19 Мая 2022, 17:37

Башкирия и Узбекистан подписали соглашение о развитии внешнеэкономических связей

Центр поддержки экспорта Башкортостана и Агентство продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве. Это произошло в Ташкенте 18 мая в рамках Форума межрегионального сотрудничества. От Центра поддержки экспорта РБ договор подписал директор Ильдус Халитов. От Агентства продвижения экспорта - заместитель директора  Тоймас Якубов.

Планируется, что стороны будут помогать предприятиям, организациям и фирмам своих республик в вопросах развития внешнеэкономической деятельности.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева говорит, что документом предусматривается проведение совместных мероприятий, также предприятиям будут оказывать содействие по участию в выставках, ярмарках, семинарах.

 Уфимское предприятие «Пульсар» и ташкентское предприятие FOTON подписали договор о поставке изделий электронной техники. В адрес ООО НПП «Пульсар» будет поставлена электронная техника на сумму порядка 600 тысяч долларов.

Всего представители делегации Башкирии заключили с партнёрами из Узбекистана соглашений на 200 миллионов долларов.



Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: