Все новости
Новости
18 Мая 2022, 15:00

Владимир Путин обратился к участникам съезда Российского движения школьников

В преддверии «Большого школьного пикника» Российского движения школьников глава государства обратился к его участникам.

kremlin.ru
Фото:kremlin.ru

Владимир Путин отметил, что в воспитании подрастающего поколения важно сделать акцент на патриотических ценностях, уважении к российской истории и культуре.

Президент страны обратил внимание на то, что в последние годы Российское движение школьников смогло сплотить вокруг себя большую команду единомышленников из субъектов федерации. И теперь благодаря вкладу участников организации каждый ребенок может найти занятие по душе и проявить себя в тех сферах, к которым проявляет интерес. Также заметна роль организации в воплощении в жизнь разных добровольческих и волонтерских инициатив.

Сейчас в Москве проходит «Большой школьный пикник» Российского движения школьников, который позволяет проявить активную социальную позицию.

В мероприятии принимают участие семь человек из Башкирии, в том числе из Уфы, Салавата, Ишимбая, а также Уфимского, Мечетлинского и Иглинского районов. 

Ребята заслужили это право, став победителями и призерами региональных этапов Всероссийского проекта «Шеф в школе» и Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: