Все новости
Новости
18 Мая 2022, 22:04

В Уфе презентовали видеоролик о хосписе

В Уфе презентовали ролик о первом в республике хосписе.

"Уфимского хосписа".
Фото:"Уфимского хосписа".

Идейным вдохновителем создания видео был член правления фонда помощи хосписам «Вера» Александр Семин, а записью и монтажом ролика занималась команда из Москвы Trehmer Production совместно со специалистами из Башкирии.

Как отметила исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис» Радмила Сурначева, очень важно донести до жителей республики информацию о хосписе, чтобы они стали по-другому относиться к подобным заведениям, а люди с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями и их близкие не боялись обращаться в хоспис за помощью, не оставались один на один с болезнью в сложное для них время.

Руководитель некоммерческой организации поблагодарила за помощь в записи ролика драматурга и сценариста Зухру Буракаеву, идейного вдохновителя проекта Александра Семина и попечителя Уфимского хосписа Каринэ Хабирову.

В настоящее время в Уфе возводится первый в Башкирии хоспис, который рассчитан на 60 койко-мест. Кроме этого, его специалисты будут оказывать помощь на дому. Стационар строится на благотворительные пожертвования, застройщиком является  АО «СЗ ИСК Уфы». Объект будет готов в этом году и сразу же распахнет двери для первых постояльцев.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: