Все новости
Новости
13 Мая 2022, 12:13

Из Башкирии на Донбасс отправили туймазинскую продукцию

c сайта https://pravitelstvorb.ru.
Фото:c сайта https://pravitelstvorb.ru.

В Туймазах на резиново-перерабатывающем заводе запущена линия по переработке шин. Линия способна перерабатывать до десяти тонн изношенных шин в сутки.

Сообщается, что на линии можно перерабатывать все типы шин, в том числе, крупногабаритные, получая сырьё в виде высококачественной резиновой крошки. Эту крошку можно использовать при благоустройстве спортивных и детских площадок. Одна из сфер применения — реализация программы «Башкирские дворики».

 —  Если в Башкортостане появляются новые предприятия, чью продукцию мы можем использовать при благоустроительных работах, от этого выиграют все, — заметил и.о. министра ЖКХ Республики Башкортостан Алан Марзаев. — Востребованность продукции для благоустройства только растет.

При этом первую партию резиновой крошки (десять тонн) отправили на Донбасс в составе седьмого конвоя с гуманитарным грузом для жителей Луганской народной республики. Кроме того, туда отправилась большая команда специалистов ЖКХ для восстановления инфраструктуры.

 —  Мы рады тому, что первая партия нашей продукции ушла на Донбасс, территория которого сейчас особенно нуждается в восстановлении, — пояснил гендиректор ООО «РПЗ» Артур Гумеров. — Возможно, на Донбассе тоже появятся дворики с безопасным покрытием для детских площадок, что сегодня особенно важно.

c сайта https://pravitelstvorb.ru.
Фото:c сайта https://pravitelstvorb.ru.

Сообщается, что предприятие устанавливает корзины у шиномонтажных сервисов, а также пункты бесплатного приема шин у граждан, тем самым заботясь об экологии. Сотрудники завода постоянно выезжают на несанкционированные свалки для очистки территории. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: