Все новости
Новости
12 Мая 2022, 12:00

В Башкирии реализуется программа комплексного развития сельских территорий

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

Башкирия является одним из регионов-лидеров по участию в госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров в соцсетях.

В регионе около 40 процентов составляют жители сельских территорий. Поэтому участие в данной программе является приоритетной задачей, уточнил глава республиканского кабмина.

В рамках программы комплексного развития сельских территорий строятся жилые дома, социальные объекты, дороги, газифицируются населенные пункты.

«За предыдущие два года на строительство жилья, социальных объектов, дорог, благоустройство территорий мы направили 3,8 миллиарда рублей, в том числе федеральных средств», — сообщил Андрей Назаров.

Он отметил, что за два года программа комплексного развития сельских территорий доказала свою эффективность. Поэтому в дальнейшем республика будет расширять участие в госпрограмме.

«Для того, чтобы еще эффективнее отработать госпрограмму, подключим к ней кроме регионального Минсельхоза все органы госвласти и местное самоуправление», — констатировал премьер-министр правительства РБ.

Автор:Эмиль Кашаев
Теги:село
Читайте нас: