Все новости
Новости
9 Мая 2022, 11:13

Радий Хабиров возложил цветы к Вечному огню

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

9 мая в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В уфимском парке Победы от имени многонационального народа республики руководитель региона возложил венок к памятнику, посвящённому бессмертному подвигу Героев Советского Союза Александра Матросова и Миннигали Губайдуллина, у подножия которого горит Вечный огонь.

Прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. После этого присутствующие почтили минутой молчания память защитников Родины, не вернувшихся с полей сражений.

Руководитель республики также возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова и генерал-майора Тагира Кусимова и памятнику труженикам тыла.

Радий Хабиров пообщался с ветеранами нашего региона, поздравил их с праздником, пожелал доброго здоровья и долголетия. Также Глава Башкирии посетил тематические площадки праздника Орджоникидзевского района, где прошли показательные выступления кадетов, выставка детского творчества, акции образовательных учреждений «Платок памяти». А на танцевальной площадке парка исполнили Вальс Победы.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: