Все новости
Новости
5 Мая 2022, 17:53

Радий Хабиров: «Здесь пока шумно и грязно»

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях предварительными итогами реализации программы комплексного ремонта подъездов. С 2019 года, когда началась реализация программы, отремонтировано уже 6,5 тысячи подъездов по всей республике.

Руководитель республики сообщил, что  практически в любой своей рабочей поездке старается проверять, как реализуется программа комплексного ремонта подъездов. Он напомнил, что ремонт на 90 процентов финансируется из бюджета республики, оставшиеся десять процентов добавляют муниципалитеты.

— Наши жители, хоть и нематериально, но тоже вовлечены — это было главное наше условие, когда мы начинали программу, — отметил Глава РБ. — Именно они выбирают цвет стен, согласовывают, как будет выглядеть их подъезд и в обязательном порядке участвуют в приемке работ. Акт не подписывается, пока подрядчик не устранит все замечания. А без этих документов нет и оплаты. Такой подход позволяет нам лучше следить за качеством работ.

Радий Хабиров сообщил, что в планах на текущий год до 1 октября отремонтировать 896 подъездов в 304 домах, которые расположены в 23 муниципалитетах. Из них в Уфе отремонтируют 156 подъездов в 47 домах. В 31 подъезде 13 домов работы уже завершили, в 400 подъездах 128 домов ремонт идет сейчас.

— Да, пока здесь шумно и грязно, но зато какой будет результат. Главное, к жителям прислушиваются, они вовлечены в процесс и контролируют работы, — добавил Глава Башкирии.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: