Все новости
Новости
26 Апреля 2022, 22:05

В Башкирию прибыли участники Всероссийского автопробега профсоюзов

В Мечетлинский район прибыли участники Всероссийского автопробега профсоюзов.

Мероприятие проходит под девизами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

Гостей встретили танцами, угостили чак-чаком и кумысом.

Заместитель председателя федерации независимых профсоюзов России и руководитель Всероссийского автопробега профсоюзов Александр Шершуков отметил, что профсоюзы каждый год проводят первомайские акции. Они выступают за выплату достойной зарплаты, обеспечение россиян рабочими местами.

В этом году профсоюзные деятели оказали поддержку российской армии, главе государства и проведению спецоперации на Украине.

– Было бы странным, если крупнейшая общественная организация страны, а таковой является Федерация независимых профсоюзов России, в такой сложной ситуации промолчала и не высказала бы свое мнение, – высказался Александр Шершуков.

Представитель Федерации независимых профсоюзов России в Сибирском округе Дмитрий Морокин признался, что впервые приехал в Башкирию, рад познакомиться с культурой, традициями и историей башкирского народа.

– Я считаю, что такой пробег, который является одной нитью, он сшивает все регионы, все территории в единство народа, – высказал свое мнение проживающий в Новосибирске Дмитрий Морокин и добавил, что люди из разных частей страны одинаково смотрят на мир.

Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке. На пути в Уфу его участники проехали через 15 городов. 27 апреля в 11.00 они выступят в столице Башкирии на площади перед Домом профсоюзов. Потом отправятся через Нижний Новгород в первопрестольную и примут участие в профсоюзном шествии на Красной площади. Торжественное мероприятие состоится 1 мая.

9 мая автоколонна профсоюзов присоединится к участникам торжественного мероприятия на Мамаевом Кургане в Волгограде.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: