Все новости
Новости
25 Апреля 2022, 15:26

Что ждет жителей Башкирии 1 мая

автора.
Фото:автора.

В Башкирии в начале мая пройдут крупные мероприятия. Подробно о событиях, посвященных Дню весны и труда, во время оперативного совещания в правительстве РБ рассказал первым заместитель премьер-министра Азат Бадранов.

1 мая планируются мероприятия с участием профсоюзов. Основной площадкой празднования станет площадь перед Домом профсоюзов, где пройдет митинг-концерт с чествованием ветеранов труда, трудовых семейных династий, ударников производства. Запланирована церемония награждения медалью «За трудовую доблесть» и концерт с участием творческих коллективов и артистов республики.

У бюста Минигали Шаймуратову в Парке Победы 1 мая будет дан старт республиканскому марафону по сбору земли из городов и районов республики для дальнейшей закладки в основание будущего памятника герою.

Также 1 мая в муниципалитетах пройдут народные гуляния на различных площадках. В12:00 стартует «Фестиваль фонтанов», во время которого будут торжественно запущены все основные городские фонтаны. В Уфе у фонтанов инструментальные коллективы будут исполнять классическую музыку.

1 мая концертные и игровые программы будут организованы мероприятия в парках и скверах Уфы: парке «Демский», сквере «Птицы», парке имени Якутова и площади имени Орджоникидзе. В парке Первомайский праздничный концерт завершится салютом в 23:00.

Также 1 мая на Гостином дворе, в парке имени Гафури и парке Первомайский состоится акция «Зарядка Победы».

30 апреля в 11:00 в рамках проекта «Уфимское ожерелье» состоится спортивный семейный фестиваль «Бусинка».

С 16:00 до 19:00 30 апреля и со 2 по 4 мая на набережной реки Белая в Уфе будут организованы мероприятия для жителей и гостей города. 30 апреля пройдет праздник «Уфа молодежная», 2 мая — «Уфа культурная», 3 мая — «Уфа спортивная», 4 мая — «Праздник весны». Здесь пройдут концерты творческих коллективов, мастер классы, соревнования и интерактивы со зрителями.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: