Все новости
Новости
23 Апреля 2022, 19:28

В республике стартовала акция «Зеленая Башкирия»

В городах и районах республики стартовала акция «Зеленая Башкирия».

Сегодня в рамках акции в республике высадили около 85 тысяч деревьев и кустарников. Из них более 14 тысяч — крупномеры свыше 2,5 метра. В акции приняли участие 233 490 человек.

Сразу в нескольких муниципалитетах региона появились новые аллеи. Деревья и кустарники сажали на общественных и придомовых территориях, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы «Башкирские дворики».

Глава Башкирии Радий Хабиров на одном из оперативных совещаний в правительстве РБ озвучил, что обычно «омрачает» акцию «Зеленая Башкирия»:

— Безусловно, «Зеленая Башкирия» — это одна из самых светлых акций. Но омрачает эту акцию всегда неорганизованность, — сказал Радий Хабиров. — Человек приходит, а посадка не осуществляется. Или посадка осуществляется, но ему лопаты не досталось. Или лопата досталась, но нет саженцев. Я могу бесконечно продолжать, у меня богатое воображение и опыт большой. Поэтому я прошу глав муниципалитетов очень внимательно за этим посмотреть. И сажать бесчисленное количество маленьких росточков — это бессмысленное занятие. Их заваливает снегом, затаптывают люди. Сажать нужно крупномеры и ухаживать за ними. Тогда города наши станут зелёными».







Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: