Все новости
Новости
22 Апреля 2022, 16:11

В Уфе построят еще одну важную развязку

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

В Уфе началось строительство еще одной важной транспортной развязки. Она позволит избавиться от пробок на одном из самых загруженных участков дорог.

Речь идет о строительстве нового путепровода через железную дорогу в уфимском поселке Нагаево. 22 апреля Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в запуске монтажа балок пролетного строения путепровода.

Стоимость проекта 1,38 миллиарда рублей. Строительство ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Генеральным подрядчиком выступает филиал АО «Уралмостострой» «Мостотряд №30». Строительство ведется в круглосуточном режиме. На объекте задействованы 30 специалистов и 25 единиц техники.

Новый путепровод будет расположен в 200 метрах от действующего железнодорожного переезда. Его планируют ввести в эксплуатацию летом следующего года. Это позволит разгрузить шоссе в сторону Зинино, Нагаево Акбердино, Карамалов, Шипово, Блохино. Ежедневно в обе стороны здесь проезжают до 50 тысяч автомобилей. Новый четырехполосный путепровод значительно увеличит пропускную способность дороги.

Радий Хабиров отметил, что строительство нагаевского путепровода является частью транспортного проекта «Южные ворота Уфы». Также планируется реконструкция улицы Пугачева и строительство в микрорайоне Кузнецовский затон южного обхода от улицы Пугачева до автодороги Уфа-Аэропорт с мостом через реку Белую. Он напомнил, что в Уфе продолжается строительство восточного выезда.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: