Все новости
Новости
22 Апреля 2022, 11:45

В Башкирии пройдет музыкальный марафон «ZaРоссию»

предоставлено организаторами марафона.
Фото:предоставлено организаторами марафона.

В Башкирии с 22 апреля по 1 мая пройдет масштабный музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». Концерты с участием местных творческих коллективов пройдут в каждом муниципалитете республики.

Основное мероприятие состоится 22 апреля в Уфе. В 17:00 на площади возле конгресс-холла «Торатау» пройдет масштабный концерт,  хедлайнерами которого станут московские рок-звезды Александр Ф. Скляр с группой «Ва-Банкъ» и Сергей Галанин с группой «СерьГа». Концертная программа  «ZaРоссию» рассчитана на три часа. Зрителей также ждет выступление Карины Низамовой и группы «Prado», шоу «NeoVision» и этно-коллектива Zainetdin. Вход на концерт бесплатный.

В дневное время 22 апреля в БГУ для молодежи будут организованы лекции экспертов российского общества «Знание». Выступят опытные экономисты, социологи, историки, культурологи и психологи.

23 и 24 апреля музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» направится по республике по четырем маршрутам и охватит восемь городов и сел. Зрители увидят выступления заслуженных артистов Башкирии Zainetdina, Рамиля Бадамшина, Раиля Уметбаева, заслуженного деятеля культуры РБ Александра Лынника, этно-группы «Аргымак», Карины Низамовой и группы «Prado», солистов Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахматова Полины Кобец, Альфии Нигматуллиной, Алисы Жумагалиевой, Ильдара Абдуллина, солистов уфимского Городского дворца культуры Радмира Хасанова, Вильдана Абрарова и творческих коллективов городов и районов республики.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: