Все новости
Новости
22 Апреля 2022, 12:25

Путин объявил благодарность двум тренерам из Башкирии

с сайта kremlin.ru.
Фото:с сайта kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин объявил благодарность двум тренерам из Башкирии: Василию Савкину из города Октябрьского и Рустему Фаизову из Уфы. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе обозначено, что глава государства объявил благодарность тренеру по боксу спортивной школы №1 Октябрьского Василию Савкину и тренеру спортивной школы олимпийского резерва по биатлону Республики Башкортостан Рустему Фаизову за заслуги в развитии физической культуры и спорта и за многолетнюю добросовестную работу.

Известно, что Василий Савкин ранееуже был награжден почетными знаками «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан», «Лучший работник физической культуры и спорта РБ». Среди его воспитанников есть мастера спорта международного класса, победители чемпионатов России, Европы, мира и других международных и всероссийских соревнований. Его ученики Савкина включены в состав сборной России по боксу.

Рустем Фаизов является мастером спорта по босблею, заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры РБ, судьей всероссийской категории. В 2006 году его наградили орденом Дружбы народов.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: