Все новости
Новости
19 Апреля 2022, 11:55

В Башкирии 22 апреля стартует марафон «ZaРоссию»

С 22 апреля по 1 мая в районах и городах республике пройдет музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию».

предоставлено организаторами.
Фото:предоставлено организаторами.

Мероприятие стартовало с 12 апреля и до 5 мая пройдет в шести федеральных округах России: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском.

Жители малых и средних городов посетят фестивали популярных рок- и поп-исполнителей и примут участие в эстафете «Свет наших сердец», которая символизирует уверенность в нашем будущем.

К патриотическому проекту присоединятся эксперты Российского общества «Знание», они выступят с лекциями. В программе предусмотрено три направления: «Новые горизонты», «Роль России в мире» и «Мы вместе».

В первом из них эксперты расскажут об открывшихся перспективах, познакомят с прогнозами развития разных отраслей, новых бизнес-проектах.

Во втором треке речь будет идти о формирование государственности, суверенитете страны и стратегических интересах в разные исторические эпохи.

И в последнем блоке разговор пойдет о традициях народов, населяющих Россию, высоких достижениях россиян в спорте, науке, культуре и других сферах, а также о проведении благотворительных мероприятий, взаимопомощи.

В столице Башкирии марафон «ZаРоссию» состоится 22 апреля на площади  перед конгресс-холлом «Торатау».  В концертной программе примут участие московские рок-звезды Александр Ф. Скляр и «ВА-БАНКЪ», СерьГа и Сергей Галанин.

Республиканские артисты выступят с 22 по 24 апреля. Среди них – заслуженные артисты РБ Zainetdin, Рамиль Бадамшин, Раиль Уметбаев, заслуженный деятель культуры РБ Александр Лынник, этно-группа «Аргымак», Карина Низамова и группа «Prado» и другие.

Они посетят восемь городов и сел и выступят в Уфе на площади Салавата Юлаева, в Сибае – в МФК «Зауралье» (ул. Ленина, 15/1), в Кумертау – в ДК «Угольщиков» (40-лет Победы, 1), в Салавате – в Салаватском государственном башкирском драматическом театре (ул. 30 лет Победы, 5), в Октябрьском – в Городском доме культуры (ул. Геофизиков, 3), в Нефтекамске – на площади перед кинотеатром «Октябрь», в селе Верхние Киги – в районном доме культуры (ул. Советская, 10), в Бирске – в Городском дворце культуры (ул. Ленина, 69).

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: