Все новости
Новости
18 Апреля 2022, 12:53

Радий Хабиров рассказал о новом эко-парке

с личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, в котором поделился фотографиями нового оригинального парка в Сибае.

— В парке «Терра Зауралье» в Сибае ещё идут работы, но уже вырисовываются очень интересные контуры хорошо продуманного эко-парка, — рассказал подписчикам Глава Башкирии. — Дорожки, скамейки, зоны отдыха, качели — местные говорят, что даже в незавершенном состоянии в парке в выходные и по вечерам полно людей.

Руководитель региона рассказал, что проект помог создать Институт развития городов Башкортостана. В ходе проектирования были учтены особенности местности и пожелания горожан.

— В парке уже есть хорошие прогулочная и рекреационная зоны, площадки для пожилых, мамочек с колясками, молодежи, малышей, — пояснил Радий Хабиров. — В планах — сделать событийную площадку, спортивный коворкинг. Замахнулись и на пруд, его нет в черте Сибая, а этот вид отдыха очень востребован.

Также Глава Башкирии заметил, что ранее на месте парка был заброшенный пустырь.

— Теперь сам жду, когда все закончат, приеду, посмотрю, порадуюсь вместе с сибайцами, — пояснил руководитель республики.

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: