Все новости
Новости
15 Апреля 2022, 15:21

Жители Башкирии могут предложить идеи для развития страны

скрин с сайта ideas.roscongress.org.
Фото:скрин с сайта ideas.roscongress.org.

Жители Башкирии подали 86 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени». Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд «Росконгресс».

Предложить свои идеи, которые могут повлиять на развитие города, региона и страны в целом, может каждый житель России.

Идеи могут быть самыми различными. Как приобщить людей к здоровому образу жизни, как помочь ребенку выбрать профессию, какие условия нужны для развития городов и сел, как снизить барьеры для бизнеса и другие темы. Перечень идей можно посмотреть на сайте.

«Мы видим интерес со стороны жителей республики. От Башкортостана уже подано 86 заявок, среди которых IT-маршрутизация скорой помощи, создание птицефермы в Бирске, путеводитель по забытым историческим местам, молодежный антикоррупционный совет и т.д. Уверены, что заявленные проекты поспособствуют эффективному социально-экономическому развитию», — отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Итоговое мероприятие форума состоится летом этого года. На нем будут представлены 100 интересных проектов из разных регионов РФ.

Напомним, на первый форум от Башкирии поступило более 600 заявок. Регион занял четвертое место по количеству представленных проектов. Девять из них вошли в топ-лист Агентства стратегических инициатив.

Сбор идей продолжается до 22 апреля на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: