Все новости
Новости
12 Апреля 2022, 12:39

Антироссийский контент на Youtube противоречит Всеобщей декларации прав человека – политолог из Башкирии

Политолог из Башкирии прокомментировал размещение антироссийского контента на Youtube.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В последнее время политика YouTube стала напоминать развязывание информационной войны в отношении России. Это проявляется в размещении различных фейков и материалов экстремистской направленности. Среди материалов в свободном доступе находятся видеозаписи тренировок бойцов подразделений, которые противостоят осуществлению спецоперации на Украине, документальные съемки пыток российских военнопленных и прочая информация экстремистского толка. YouTube препятствует доступу к официальным источникам. Ярким тому примером является то, что 9 апреля был заблокирован официальный канал Госдумы – «Дума ТВ».

– Антироссийский контент, транслируемый посредством канала YouTube и ряда других каналов социальных сетей, телевидения, радио и мессенджеров, противоречит, прежде всего, Всеобщей декларации прав человека и соответствующим принципам, провозглашенным в Международном пакте ООН о гражданских и политических правах, – считает кандидат политических наук, доцент кафедры политологии и связей с общественностью БашГУ Кирила Фадеев. По его мнению, это говорит о навязывании американской и западноевропейской пропаганды безнравственности, бесчеловечности, лживости и возведения аморальных поступков в ранг ценностных атрибутов мирового социума.

Эксперт предлагает воспользоваться опытом китайских коллег, которые перешли на видеоплатформы собственных разработчиков.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: