Все новости
Новости
7 Апреля 2022, 12:06

Радий Хабиров анонсировал старт полноценного ямочного ремонта

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где сообщил о скором старте ямочного ремонта.

— Со дня на день начнем в республике полноценный ямочный ремонт, — рассказал подписчикам руководитель региона. — Это одна из главных наших задач на сегодня — вопросов по дорогам у жителей много, и их решение необходимо ускорить.

Радий Хабиров отметил, что «Башкиравтодор» уже приступил к запуску асфальто-бетонных заводов. Чтобы начать полноценную работу, традиционно требуется 3-4 дня — за это время битум прогреется до оптимальных температур (без этого нельзя получить качественную асфальтобетонную смесь). Всего на предприятии более 20 рецептов подобных смесей: крупно- и мелкозернистые, песчаные, горячие плотные и пористые.

Руководитель республики рассказал, что на первом этапе приступят к работе 26 асфальто-бетонных заводов, что позволит ремонтировать дороги «большими картами» и устранять поначалу крупные дефекты. Пока же ямы ремонтируют с использованием холодного асфальта. Эту работу дорожники ведут с ранней весны. В этом году в нашем регионе отремонтировали более 11 тысяч ям. 

 — Мы стремимся к тому, чтобы знать о каждой яме на дорогах. Для этого с помощью системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры оцифровывается каждый дефект, а в систему загружаются фото до и после, — объяснил Радий Хабиров, добавив, что это позволяет грамотно планировать работу по устранению дефектов и следить за её выполнением.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: