Все новости
Новости
6 Апреля 2022, 16:34

Жители Башкирии смогут получить компенсационные выплаты

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Жители Башкирии смогут получить компенсационные выплаты. Речь идет о дольшиках двух многоквартирных домов по улице Ворошилова (литер 3, 5) в селе Иглино Иглинского района. Застройщик домов — ООО «БашЛСТК». Выплаты получат 126 жителей республики. Общая сумма компенсации — 242 миллиона рублей.

В Фонде защиты прав дольщиков в Башкирии сообщили, что о старте выплат обманутым гражданам шести регионов объявил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

«322 пострадавших дольщика смогут обратиться за денежным возмещением в начале апреля, общая сумма выплат превысит 616,4 миллиона рублей. Призываю всех, кому назначена компенсация, обратиться за ней как можно скорее», — подчеркнул Константин Тимофеев.

В Фонде защиты прав дольщиков в Башкирии пояснили, что строительство многоквартирных домов по улице Ворошилова в селе Иглино Иглинского района в установленные сроки завершить невозможно. Поэтому и было принято решение о выплате дольщикам компенсаций. 

Выплаты дольщикам будет производить уполномоченный банк ДОМ.РФ.

Записаться для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: фонд214.рф, или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: