Все новости
Новости
4 Апреля 2022, 13:39

Радий Хабиров: «У меня воображение богатое и опыт большой»

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

На оперативном совещании в правительстве РБ и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев пригласил горожан принять участие в субботниках и акции «Зелёная Башкирия», которая состоится с 23 апреля по 10 мая 2022 года.

— Считается, что каждый настоящий мужчина должен построить дом, воспитать сына и посадить дерево, — сказал Алан Марзаев. — Однако сейчас большая часть наших сограждан живет в городских квартирах, не имея своих земельных участков. Поэтому мы приглашаем граждан выбрать на сайте аллею для посадки дерева, сорт дерева, оплатить и посадить его вместе со своей семьёй. На дереве будет указан куар-код с информацией, кто и когда посадил это дерево.

Слова Алана Марзаева прокомментировал Глава Башкирии Радий Хабиров:

— Безусловно, «Зелёная Башкирия» — это одна из самых светлых акций. Но омрачает эту акцию всегда неорганизованность, — сказал Радий Хабиров. — Человек приходит, а посадка не осуществляется. Или посадка осуществляется, но ему лопаты не досталось. Или лопата досталась, но нет саженцев. Я могу бесконечно продолжать, у меня богатое воображение и опыт большой. Поэтому я прошу глав муниципалитетов очень внимательно за этим посмотреть. И сажать бесчисленное количество маленьких росточков — это бессмысленное занятие. Их заваливает снегом, затаптывают люди. Сажать нужно крупномеры и ухаживать за ними. Тогда города наши станут зелёными.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: