Все новости
Новости
4 Апреля 2022, 12:59

Радий Хабиров обратился к главам муниципалитетов

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Минстроем России опубликован рейтинг городов с благоприятной городской средой в 2021 году. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве РБ.

И.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев рассказал, что республика в рамках этого рейтинга превысила показатели, количество городов с благоприятной городской средой увеличилось до 14. Это Туймазы, Дюртюли, Уфа, Агидель, Баймак, Стерлитамак, Ишимбай, Белебей, Янаул, Октябрьский, Сибай, Бирск, Мелеуз, Салават. Изначально в рейтинг должны были попасть лишь девять городов. Таким образом, доля городов с благоприятной средой выросла.

— Обращаюсь к главам муниципалитетов. Это профессиональный рейтинг, который составляет Минстрой, и этим мы должны руководствоваться, — пояснил Глава Башкирии Радий Хабиров. — Меня немного удивляет Нефтекамск, там много за последние годы было сделано, и полагаю, что там новый глава должен «дожать» хорошие и добрые начинания. Учалы – всегда ухоженный и благоустроенный город, там много делается, — тоже не попал. Много застарелых проблем у Кумертау, город сейчас тоже активно развивается, надо помогать. В Белорецке мы договорились, Андрей Геннадьевич, — это ваша персональная зона ответственности, там очень много проблем. Подчеркиваю, что это оценка Минстроя России, рейтинг - это очень объективная история, которая работает. У города Уфы шестое место, мы с девятого на шестое место поднялись, это хорошо, но есть, над чем работать. Туймазы и Дюртюли Уфу обогнали. Алан Викторович, хотел вас и ваших коллег поблагодарить за эту большую работу. Уважаемые коллеги, главы муниципалитетов, я вас поздравляю, это хорошая, качественная работа. Салават — молодцы, что вошли, надо подтянуться, город сильный, с огромным потенциалом.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: