Все новости
Новости
4 Апреля 2022, 12:54

Десять туристов из Башкирии пока остаются за границей

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

На оперативном совещании в правительстве РБ министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева доложила, что на сегодняшний день все организованные туристы, остававшиеся за рубежом, вернулись в Башкирию. За границей осталось десять туристов, выехавших самостоятельно.

— С 24 февраля по 4 апреля в антикризисный центр «Своих не бросаем» поступило 273 обращения от находящихся за рубежом граждан. Удалось вернуть домой 263 обратившихся. За прошедшую неделю вернулись 69 человек.

На сегодняшний день за границей остаются десять туристов из числа обратившихся. Все они самостоятельные граждане, выехавшие за рубеж на отдых или в связи с семейными обстоятельствами. Они находятся в Германии, Великобритании, Турции и Индии.

С 24 февраля по 4 апреля в Башкирию вернулись 3469 организованных туристов. На сегодня организованных туристов за границей не осталось.

31 марта руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что туроператоры завершили вывоз российский организованных туристов, которые столкнулись с трудностями с возвращением на родину из-за рубежа. Всего по России вернулись 117 тысяч, из них три процента — туристы из Башкирии.

По остающимся за рубежом десяти гражданам ситуацию держим на контроле, — сказала Маргарита Болычева. — Среди них двое несовершеннолетних и один гражданин 69 лет.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: