Все новости
Новости
3 Апреля 2022, 17:14

Премьер-министр Башкирии проверил цены на сахар в магазинах

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров побывал в торговых сетях и изучил цены на сахар.

Скриншот видео с телеграм-канала Андрея Назарова.
Фото:Скриншот видео с телеграм-канала Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях он сообщил жителям республики, что фасовкой сахара и поставкой его в торговые сети занимается предприятие «Башбакалея». Оно закупает товар у местных производителей.

–  «Байрам» продает сахар по 80,50 рубля, - проинформировал Андрей Назаров и сообщил, что сегодня прошелся по нескольким торговым точкам, которые входят в федеральные и региональные торговые сети. Он проверил наличие товара и познакомился, по какой цене продается сахар в розничной торговле. Цены колеблются от 74 до 92 рублей в зависимости от магазина, неделей раньше продовольственный товар можно было купить в пределах 65 рублей за один килограмм.

– В наших торговых сетях он продается с минимальной торговой наценкой, о чем договорились наши производители и республиканский сетевой ритейл, – признался руководитель регионального правительства и возмутился тем, что в одном из магазинов отсутствовал ценник на товар. – Это недопустимо.

Глава правительства РБ отметил, что наш республиканский производитель сахара должен быть широко представлен на внутреннем рынке. И добавил, чтобы это было выполнено, дал специальное поручение Минторгу РБ и Минсельхозу.

– Я поддерживаю наших, поэтому купил себе сахар за 80 рублей, – резюмировал Андрей Назаров.

В телеграм-канале премьер-министр правительства РБ выложил не только фотографии с рейда по торговым точкам, но и видео, на котором вместе с министром торговли и услуг РБ Алексеем Гусевым внимательно изучает цены на сахар в одном магазинов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: