Все новости
Новости
2 Апреля 2022, 15:33

В России продажа туров с кешбэком завершится досрочно

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В России программа по продаже туров с кешбэком завершится через неделю. Об этом объявили в Ростуризме.

Напомним, согласно программе россияне могут приобрести тур по стране или забронировать проживание в отеле и получить кешбэк в размере 20 процентов при оплате путешествия картой «Мир». Очередной этап программы стартовал 15 марта и должен был завершиться 30 апреля. Однако из-за огромного числа заявок выделенные на выплату кешбэка средства заканчиваются. Поэтому окно продаж будет закрыто раньше, чем планировалось — в ночь с 8 на 9 апреля. У желающих воспользоваться программой остается неделя.

По данным Ростуризма, с 15 марта программой с кешбэком уже успели воспользоваться 500 тысяч человек. А с начала года — более 1,2 миллиона человек. Спрос на программу оказался огромным. По сравнению с предыдущим этапом продаж, который проходил с 18 января по 28 февраля, спрос вырос в два раза. Если сравнивать с прошлым годом, путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что новый этап программы был запущен как антикризисная мера. На выплату кешбэка были направлены дополнительные средства. Эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях.

Если ничего не изменится, следующий этап программы должен стартовать осенью. Подробности и даты будут объявлены дополнительно.

31 марта начались продажи путевок в детские лагеря. При оплате картой «Мир» можно получить  кешбэк в размере 50 процентов от стоимости путевки (но не более 20 тысяч рублей). Отправить ребенка на отдых в лагерь можно с 1 мая и до конца сентября. Продажи путевок с кешбэком продлятся до конца лета.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: