Все новости
Новости
31 Марта 2022, 19:02

В Уфе проверили цены на сахар, соль и бумагу

предоставлено авторами проекта.
Фото:предоставлено авторами проекта.

В Уфе проверили цены на некоторые товары. Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» организовали рейд по уфимским магазинам. Участники изучили ценообразование на такие товары, как сахар, соль и бумага.

Депутат Госсобрания РБ, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Гульнур Кульсарина заметила, что цены на множество товаров повысились.
— По итогу рейда можно сказать, что бумага подорожала. Местами ее цена достигала 639 рублей, — констатировала Гульнур Кульсарина. — Появились конечно и новые производители, но качество оставляет желать лучшего. Есть магазины, которые продают бумагу по 1680 рублей, это, конечно, не радует.

Депутат сообщила, что отчеты по итогу проведения рейда передадут руководству партии, где сделают соответствующие выводы.

При этом цены на сахар в некоторых магазинах приятно удивляют, считает комиссия. Килограммовую пачку можно купить дешевле 80 рублей. Растительное масло, мука, крупы тоже попали в поле зрения партийцев. По данным комиссии, жалоб от покупателей за последний месяц стало больше в разы.

По итогам  мероприятия будут подготовлены предложения по стабилизации и снижению цен. Подобные рейды теперь будут проходить ежемесячно, чтобы не допустить дефицита тех или иных продуктов и необоснованных скачков стоимости.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: