Все новости
Новости
31 Марта 2022, 19:15

Андрей Назаров рассказал о развитии женского предпринимательства

c сайта https://pravitelstvorb.ru.
Фото:c сайта https://pravitelstvorb.ru.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров опубликовал новый пост в Телеграм, где рассказал о развитии женского предпринимательства. 

— Сегодня я принял участие в качестве гостя на женском форуме по предпринимательству «Business women 2022». Это эффективная площадка для популяризации и продвижения этой сферы. Мы в Башкортостане уделяем большое внимание созданию комфортных условий для ведения бизнеса. И это дает свои результаты. Сегодня в республике насчитывается порядка 129 тысяч субъектов МСП. Из них почти 40 процентов это женщины, — сообщил своим подписчикам Андрей Назаров, пояснив, что практически каждое третье дело имеет социальную направленность.

Как пояснил премьер-министр правительства РБ, таким предпринимателям выдаются гранты до 500 тысяч рублей.

— По уровню развития социального бизнеса мы сегодня занимаем 2 место в России. А если брать в целом, то Башкортостан входит в топ-5 регионов страны, где больше всего женщин заняты в сфере предпринимательства, —  рассказал премьер-министр. — Поэтому, в ходе дискуссии я пригласил женщин-предпринимателей со всей России к нам в республику для запуска новых и развития имеющихся проектов. 

Андрей Назаров заметил, что Башкортостан может стать для них эффективной площадкой для комфортного развития своего бизнеса.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: