Все новости
Новости
28 Марта 2022, 21:13

В Башкирии появилась отличная новость для пенсионеров

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил отличную новость для пенсионеров. Теперь еще больше пожилых жителей республики смогут путешествовать бесплатно.

В соцсетях руководитель республики объявил о расширении программы «Башкирское долголетие». Она стартовала два года назад и стала очень востребованной у пенсионеров. Благодаря этому проекту представители старшего поколения получили возможность организованно путешествовать по Башкирии.

— Удивительно, но обстоятельства иногда складываются так, что те, кто всю жизнь жил в Уфе и работал здесь на благо нашей республики, могли ни разу не видеть красоты Зилима и шихан Торатау, монастырь «Святые кустики» и гору Нарыстау, целебные источники и исторические памятники Башкортостана, — отметил Глава РБ. — И в то же время многие жители республики, всю жизнь проработавшие в наших районах, не были в Уфе, не гуляли по нашей улице Ленина, не видели памятник Салавату Юлаеву. Программа «Башкирское долголетие» позволяет исправить эту несправедливость и дает возможность людям уже на пенсии реализовать свою мечту.

Радий Хабиров добавил, что принял решение дофинансировать эту программу, сделать так, чтобы ею воспользовались не четыре тысячи пенсионеров, как в прошлом году, а 12 тысяч.

— Это было мое обещание, которое я дал в ходе встречи с ветеранскими организациями нашей республики. Слово свое держим, — добавил он.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: