Все новости
Новости
28 Марта 2022, 17:04

В Башкирии молодые люди могут получить полмиллиона рублей

Андрея Старостина.
Фото:Андрея Старостина.

В Башкирии молодые предприниматели могут получить деньги на развитие бизнеса. Размер субсидии составляет от ста тысяч до миллиона рублей.

Напомним, введение грантов для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет анонсировал председатель российского правительства Михаил Мишустин. Господдержка в большинстве регионов страны составит от ста до 500 тысяч рублей, а в арктическое зоне — до миллиона рублей. Средства смогут получить индивидуальные предприниматели и учредители предприятий. На эти цели в бюджете страны предусмотрено более двух миллиардов рублей.

Председатель Госкомитета РБ по молодежной политике Яна Гайдук отметила, что ранее грантовая поддержка молодых людей была сосредоточена в основном на социальных проектах. Теперь перед молодыми людьми открывается возможность сделать первые шаги к открытию своего дела. Она добавила, что на базе республиканского госкомитета уже сформирована рабочая группа по развитию молодежного предпринимательства, которая готова оказать консультационную помощь в получении субсидии.

Записаться на консультацию можно с личных сообщениях сообщества Госкоммолодежи РБ в Vk. Получить консультацию можно по номеру телефона: +7 (347) 246-56-31 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: