Все новости
Новости
22 Марта 2022, 09:40

В Башкирии выявлены финансовые нарушения на десятки миллиардов рублей

На пленарном заседании республиканского парламента аудиторы Контрольно-счетной палаты РБ представят отчет о финансовых нарушениях.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Как рассказал в преддверии заседания председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев, в профильных комитетах парламента уже заслушан доклад руководителя КСП РБ, поступило много вопросов от народных избранников. Он обратил внимание, что за конкретными нарушениями могут скрываться не только халатность и злоупотребления, но и пробелы в законодательстве, которые позволяют допускать их.

Спикер регионального парламента отметил, что в отчете фигурируют весьма внушительные суммы. Нарушения выявлены на 33 миллиарда рублей.

– У каждого факта злоупотребления должна быть фамилия. За год по материалам КСП было возбуждено 20 уголовных дел. 15 человек уволены с занимаемых должностей, – высказал свое мнение Константин Толкачев и добавил, что контроль и надзор за соблюдением бюджетной дисциплины является обязательным условием достижения целей государственной политики.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: