Все новости
Новости
18 Марта 2022, 13:33

В Башкирии некоторые родители смогут получить денежные компенсации

В Башкирии некоторые родители смогут получить до 26 тысяч рублей.

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

 

Хорошая новость для родителей: в России в 2022 году снова будет работать программа кешбэка за детский отдых. Родители смогут вернуть часть стоимости путёвок в загородные стационарные лагеря.

При оплате путевки в детский лагерь картой «Мир» в 2022 году можно в течение пяти дней вернуть до 50 процентов стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

Выбрать путевку можно на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Старт продаж путевок — с 31 марта 2022 года.

Поездка в лагерь — начиная с 1 мая 2022 года.

Условия следующие. Лагерь должен быть участником программы туристического кешбэка. В ней участвуют все стационарные лагеря. Список появится на сайте мирпутешествий.рф. Оплата путевки производится картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. Возврат приходит автоматически на карту «Мир» в течение пяти дней. Кешбэк можно получить за каждого ребенка.

Что важно, возраст детей, количество смен и оплачиваемых путевок не ограничены. В частности, не ограничивается число поездок на одного ребенка: можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию.

Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

— В то же время, в Башкирии для участников программы «детский кешбэк» сохраняются льготы по компенсации стоимости путевки, приобретенной в загородный лагерь, расположенный на территории республики — 30 процентов от установленной Правительством РБ цены путёвки 5934,6 рублей на период летних смен, — отметили в пресс-службе Минтруда РБ.

По данным ведомства, для этого родителю в течение 30 рабочих дней после оплаты путевки картой «Мир» на сайте  мирпутешествий.рф нужно вместе с заявлением на компенсацию подать документы о получении республиканской компенсации в отдел образования по месту учебы ребенка (выписка из счета банковской карты, паспорт, свидетельство о рождении).

После этого в течение 15 рабочих дней будет произведен возврат из республиканского бюджета.

Таким образом, родитель в Башкирии, купивший путевку по программе «детский кешбэк», получит 50 процентов от уплаченной стоимости плюс 5934,6 рублей.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: