Все новости
Новости
18 Марта 2022, 16:02

Радий Хабиров: «Мы за мир без нацизма»

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в митинге-концерте «Своих не бросаем!» — масштабном мероприятии, посвященном восьмой годовщине присоединения Крыма к России, поддержке жителей ДНР и ЛНР и курса президента России.

Радий Хабиров сообщил, что возле конгресс-холла «Торатау» собрались тысячи уфимцев и жителей городов и сел республики, чтобы поддержать президента России Владимира Путина, страну и российских воинов, которые сейчас проводят спецоперацию на Украине.

— Сегодня наши парни защищают нашу страну, борются с нацизмом на Украине, защищают жителей многострадального Донбасса, — сказал Радий Хабиров. — К сожалению, есть потери. Есть потери в нашей республике. Я сейчас только приехал из Чишминского района, где мы проводили в последний путь героя, майора-танкиста Ильгиза Усманова. Это не первые похороны наших ребят. Невыносимо больно смотреть на родителей, которые хоронят своих детей. Невыносимо больно смотреть на плачущих детей и жен. Они становятся частью нашей семьи. Всех родственников погибших солдат мы поддержим.

В память о погибших ребятах Глава республики объявил минуту молчания.

— Наши ребята сегодня на Украине, им очень тяжело, им сегодня нужна наша поддержка, слова поддержки, веры в них, веры в то, что они вернутся домой целыми и невредимыми. Мы верим, что они победят, — сказал Радий Хабиров.

Руководитель республики сообщил, что много раз ездил на Донбасс, на этой земле похоронен легендарный генерал-майор Миннигали Шаймуратов. Он отметил, что в Башкирии сейчас гостят ребята из школы №22 имени Шаймуратова села Петровское ЛНР.

Директор школы Гульназ Серова отметила, что ее воспитанники счастливы побывать в Башкирии и познакомиться с людьми, которые помогают им на протяжении стольких лет.

— Восемь лет продолжается этот кошмар, гибнут дети, рушатся дома, разруха во всем. Мы очень благодарны помощи России, помощи башкирского народа, лично Радия Хабирова. Спасибо вам большое от всех жителей ДНР и ЛНР, — сказала директор.

Также во время митинга-концерта прозвучало видеообращение главы ДНР Дениса Пушилина. Он поблагодарил всех жителей Башкирии за помощь и поддержку Донбасса и подчеркнул, что наследники генерала Шаймуратова своих не бросают.

В завершение своего выступления Радий Хабиров дал старт колонне грузовиков — второму гуманитарному конвою, который направляется в эти дни на Донбасс.

— Будет и третий конвой, и четвертый, — сказал Радий Хабиров. — Мы за мир без нацизма! Мы за Россию! Мы за Путина!

Автор:Марина Полетаева
Читайте нас: