Все новости
Новости
18 Марта 2022, 16:34

Эксперт из Башкирии осудил бегство псевдопатриотов из страны

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

16 марта, президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции выступил на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ перед членами правительства, полпредами президента в федеральных округах и главами российских регионов.

Основной темой совещания стала ситуация на Украине.

Коллективный Запад пытается расколоть наше общество, используя свою «пятую колонну», отметил Владимир Путин. Он подчеркнул, что многие национал-предатели зарабатывают деньги здесь, а живут уже давно там.

«Но любой народ, а тем более российский народ, всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Убеждён, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну, нашу солидарность, сплочённость и готовность ответить на любые вызовы», — сказал глава государства.

— Посыл президента ясен. В чей адрес направлены слова — тоже понятно, — отметил председатель Башкортостанского отделения общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», ветеран МВД Олег Галин, комментируя «Электрогазете» выступление Владимира Путина. — Сейчас мы наблюдаем, как страну покидают люди, которые совсем недавно пиарились на всех телеканалах страны, громко кричали о патриотизме. Причем они уезжают в те страны, которые нам недружественны. Это артисты, представители деловых кругов и т.д.

Сейчас мы видим настоящие лица этих людей. Они уезжают, чтобы дождаться лучших времен за границей.

Казалось бы, своим примером они должны показывать людям, что наш дух крепок, поднимать патриотический настрой у народа. Ведь многие сейчас, не секрет, находятся в депрессии, в тревоге. А на самом деле, получается, они беспокоятся только за свою безопасность, сытую жизнь.

Поэтому бегство таких псевдопатриотов — это естественное очищение общества. Правильно сказал Владимир Путин — «как мошку выплюнуть», то есть этих людей действительно надо просто забыть. Не надо их преследовать, не надо их наказывать. Смысла в этом нет.

Они будут непопулярны, им никто не будет верить. И их карьера в РФ уже прекращена.

Я считаю, что если человек действительно любит свою родину, то он должен стоять плечом к плечу со своим народом.

Поэтому я полностью поддерживаю нашего президента и подписываюсь под каждым его словом.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: