Все новости
Новости
17 Марта 2022, 19:01

Жители Башкирии могут поучаствовать в интересном проекте

скрин с сайта ideas.roscongress.org.
Фото:скрин с сайта ideas.roscongress.org.

Жители Башкирии могут поучаствовать в интересном проекте. Речь о форуме «Сильные идеи для нового времени». Каждый желающий может предложить свои идеи, которые могут повлиять на развитие города, региона и страны в целом.

«Нужно помочь прорасти, воплотиться в жизнь лучшим замыслам и предложениям, предоставить больше свободы для реализации социальных, экологических, образовательных, технологических, предпринимательских идей, проектов креативных индустрий, развития туризма, наших городов и сельских территорий», — отметил президент РФ Владимир Путин на первом форуме, который прошел в ноябре 2020 года.

Идеи могут быть самыми различными. Как приобщить людей к здоровому образу жизни, как помочь ребенку выбрать профессию, какие условия нужны для развития городов и сел, как снизить барьеры для бизнеса и другие темы. Перечень идей можно посмотреть на сайте.

Сбор заявок уже стартовал. Нужно успеть подать заявку до 1 апреля 2022 года.

Итоговое мероприятие форума состоится летом этого года. На нем будут представлены 100 интересных проектов из разных регионов РФ.

Напомним, на первый форум от Башкирии поступило более 600 заявок. Регион занял четвертое место по количеству представленных проектов. Девять из них вошли в топ-лист Агентства стратегических инициатив.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: