Все новости
Новости
15 Марта 2022, 10:57

Радий Хабиров сообщил хорошую новость

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где поделился позитивной новостью: в Башкирии впервые за восемь лет зафиксирован миграционный прирост населения.

— По итогам 2021 года общий миграционный прирост составил 14 879 человек, — сообщил своим подписчикам руководитель региона. — Для сравнения, в 2020 году мы фиксировали убыль — 4956 человек.

Глава Башкирии пояснил, что позитивный миграционный тренд выявлен в середине прошлого года. Стали меньше уезжать жители нашей республики, возвращаются те, кто когда-то поехал на заработки (в том числе, и наши «северяне»). Растет число соотечественников, которые возвращаются из-за рубежа. И в этом результате — заслуга каждого жителя РБ.

— Люди едут за перспективами, которые мы с вами для них открываем. Реализуем серьезные инвестпроекты, создаем особые экономические зоны и территории опережающего развития, строим заводы, открываем новые технопарки, — объяснил Радий Хабиров. — Вместе с вами мы создаем комфортную среду, благоустраиваем дворы, парки и общественные пространства. И, безусловно, это формирует интерес к нашему региону.

Глава Башкирии добавил, что становится больше студентов, которые приезжают за новыми, качественными знаниями в республиканские вузы. И это тоже итог большой работы — за последние три года нашему региону удалось добиться роста числа бюджетных мест в учебных заведениях. Большое будущее ждет проект Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: