Все новости
Новости
13 Марта 2022, 17:12

Жители Башкирии массово закрывают страницы в Instagram

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

Жители Башкирии массово закрывают свои страницы в Instagram.

Напомним, 11 марта Глава республики Радий Хабиров сообщил, что уходит из этой соцсети. Он сказал, что уже не один год делится новостями в Instagram, но сейчас принял твердое решение — покинуть зарубежную соцсеть.

«Я несколько лет был с вами и здесь рассказывал о своей работе. Но в связи с тем, что на этой площадке призывают убивать наших военнослужащих, считаю, что здесь делать нечего. Уверен, что так должен поступить каждый нормальный человек», — написал глава региона.

Свои страницы в соцсетях Instagram и Facebook также закрыло правительство республики, о бойкоте Instagram заявили чиновники, депутаты и главы городов и районов Башкирии.

Пользователи этих площадок признались, что считают неприемлемым оставаться на платформе, где узаконены призывы к физическому уничтожению россиян.

Напомним, ранее компания Meta в своих соцсетях Facebook и Instagram сняла запрет на призывы к убийствам граждан Российской Федерации.
Генпрокуратура России попросила суд признать Meta экстремистской организацией и потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к Instagram.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: